среда, 13 февраля 2013 г.

Описание YouTrack 4,0

Одним из основных направлений версии YouTrack 4,0 была поддержка Agile методологии. Это включает в себя поддержку нашей новой плате визуальных и отставание управления.

Давайте взглянем на некоторые из новых возможностей.

Поддержка Agile команд

Как упоминалось ранее, наше основное внимание в этой версии является поддержка Agile команд. С введением правления, YouTrack в настоящее время позволяет визуально управлять своими задачами. Если мы команда, что практика Scrum или процесс канбан, мы можем планировать, визуализировать и управлять нашей работе сразу через борт. Эта плата доступно в соответствии с новыми Agile доской ссылку в верхней части страницы YouTrack.

Когда мы впервые нажмите на Agile доска , он предложит нам создать его и оттуда мы готовы работать с ним. На верхней правой части экрана мы также ввели Что нового звена, которое дает представление о том, как работает и приступить к работе.

Индикатор в левом верхнем углу показывает относительное распределение задач на доске государствами, визуального отображения проекты прогресс дату релиза. Задачи являются отдельные элементы работы (YouTrack вопросов), представленная карта на доске и разделены на настраиваемые столбцы, основанные на состояниях: Open, в прогресс и фиксируется в этом случае.
Дорожки позволяют группировать задачи, принадлежащих к функции или пользовательской истории на борту. По умолчанию YouTrack вопросы типа "Функция" стал дорожек и их подзадачи (см. "подзадачи поддержки" ниже) стали Swimlane задач. Сирота задач автономного вопросам, которые относятся к текущей спринте, но не сгруппированы по любому Swimlane, т. е. они не являются суб-задач любой функции.
Все задачи можно перетаскивать между государством столбцов или дорожек. Это фактически изменяет свое состояние (Open => In Progress => Фиксированный) или история которой они принадлежат. Кроме того, следуя нашей традиции бытия отслеживания проблем, которые крайне клавиатура с детьми мы сделали это возможным двигаться вокруг задач с помощью Ctrl + влево / вправо / вверх / вниз ярлык.

Нажатие на каждую задачу позволяет также применять команды и получить понимание вопросов легко, все из того же экрана.

Scrum и Kanban? Оба!

YouTrack является достаточно гибким, чтобы позволить как Scrum и Kanban процессов развития. Мы можем определить спринт, пользовательские истории и задач в соответствии с методологией Scrum. Кроме того, мы можем удалить дорожек и работать с задачами различных государств, представляющих различные стадии в Kanban трубопровода. Кроме того, можно определить максимальную сумму в незавершенном производстве (НЗП) для каждого государства.

Фильтрация вопросы на доске

Также плата позволяет использовать всю мощь запросов YouTrack в. При вводе запросов в окне поиска, мы можем создать фильтры и просматривать только то, что мы хотим, чтобы на борту. Все  запросы , которые поддерживаются в "Вопросы" YouTrack экране работы с доски тоже.
Например, следующий запрос отображает проблем, исправленных в YouTrack 4,0, недавно обновлен, созданные Валерия Андрианова и не имеющих вложения.

Пользовательские шаблоны уведомлений

Теперь есть возможность настроить электронную почту и Jabber уведомления в соответствии с нашими потребностями. Мы можем контролировать информацию, послал к пользователям, когда новый выпуск создается, обновляется, прокомментировал или переназначить. Можно добавить наш собственный субъект, изменить язык, настроить текст сообщения, и многое другое, используя Freemarker шаблонов.

Пользовательские изменения порядка вопросов и подзадач поддерживать

Изменение порядка вопросов в настоящее время также возможно: мы можем изменить порядок вопросов в результатах поиска и сохраненных поисков. Упорядочение сохраняется в течение сохраненные результаты поиска, которая позволяет нам делиться ссылками легко.
Создание подзадач также возможно в версии 4.0. Теперь мы можем связать вопросы, как "родитель" или "подзадачи" и увидеть эту связь использованием дерева задач режим

С этой точки зрения, мы также можем определить родителя / подзадач отношений путем перетаскивания вопросов до уровня корневой или подзадачи для создания иерархии задач любой глубины (не слизь слишком глубоко, однако!). При использовании дорожек, задач будет показано, как подзадачи вопрос.

Личные связи

Проект выпадающего меню, которое содержит список проектов, также теперь содержит теги и сохраненных поисков.

Как только мы выбираем вход в это меню становится нашим  личным контекст , на котором все запросы применяются. Теперь мы можем работать в этом контексте пока ручного переключения на другой. Если нам нужно запросить вопросов по всем проектам в YouTrack, мы можем просто выбрать все, как наш контекст. Чтобы сохранить список наших условиях компактный и лаконичную, мы можем контактный и откалывать проектов, теги и сохраненные результаты поиска в боковой панели под ней.

Импорт из AgileZen

В дополнение к существующим списком доступных импорта , теперь мы добавили поддержку   управления проектами AgileZen . Он имеет поддержку для импорта пользователей, проектов, историй и задачи, связанные с каждой истории. По умолчанию каждая история импортируется как функция, и история задачи импортируются как функция подзадач.

Tagging пользователей в комментариях

Раньше, для того, чтобы кто-то получать уведомления, нам пришлось добавить их в качестве Watchers вопроса. С YouTrack 4,0 Теперь мы можем теги пользователей в комментариях и они будут автоматически добавлены в качестве наблюдателей. Синтаксис @ имя пользователя. Эта функциональность реализована в виде рабочего процесса, который демонстрирует еще раз гибкость YouTrack. Для того, чтобы использовать его, импортировать  этот рабочий процесс нашего рабочего процесса репозитория .

Тихая команд

Иногда отправляют слишком много уведомлений может раздражать пользователей, которые смотрят или иному вопросу. Например, мы должны применить обновления к ряду вопросов, которые не обязательно вредно для наблюдателя знать. Для этих случае, теперь мы можем использовать Тихая Применить опции при выполнении команды:

Другие улучшения

В дополнение к предыдущей функции, мы добавили множество усовершенствований, чтобы сделать его проще, быстрее и более эффективно работать с YouTrack. Некоторые из них включают
Список 600 + исправлений, улучшений и функций см. в  заметках о выпуске .

Скачать сейчас

Вы можете скачать новую версию YouTrack прямо сейчас и попробуйте сами. Дайте нам знать, что вам нравится в этой новой версии, то, что вам не нравится то, что вы хотите, чтобы мы улучшится. Все отзывы приветствуются. Как обычно, вы можете связаться с нами на нашем  новом форуме , Twitter , или, конечно, войдите вопрос в нашем  трекере .

YouTrack InCloud поддержки

Мы будем модернизации нашей InCloud службы на основании технического обслуживания календарей, которые вы найдете здесь . Это делается для того, чтобы уважать текущий график, и пусть наши клиенты знают заранее о любых потенциальных простоев.


Постоянная ссылка на YouTrack 4,0

Комментариев нет:

Отправить комментарий