пятница, 22 ноября 2013 г.

Быстрые записи в онлайн сервисе от WebGloss

Теперь я без них не могу. Онлайн записи.
Приходилось ли вам, начиная изучение новой технологии открывать кучу вкладок в браузере, потом теряться в них и искать по-новой? Скорее всего, через некоторое время, столкнувшись с проблемой, вы, пытались вспомнить, на каком ресурсе видели пример решения…



По идеи все ресурсы можно разделить на следующие категории:

  • Сайт автора, источник, репозиторий
  • Страница документации
  • Сайты с примерами реализации
  • Расширения и альтернативы

Примерно такие файлы с ссылками я, со временем, начал создавать. Потом файлы стали теряться, потом их стало так много, что я просто стал теряться среди них. В этот момент мне на помощь пришел ресурс онлайн записей tools.webgloss.ru ! Именно записей/заметок, а не задач.

Что он может, и как я его применяю:

  1. Во-первых, регистрация доступна через социальные сети, поэтому не приходиться запоминать ещё один пароль.
  2. Создание заметки занимает один клик! Написал текст – нажал сохранить.  Заголовок для заметки берется из первой строки заметки, что очень удобно и избавляет от перехода между полями.
  3. Возможность привязать к заметке теги. Простой автокомплит и перечисление через запятую. Что мне очень понравилось – так это облако тегов. Очень наглядно видно - на каком теге меня больше всего заметок. Сразу нахожу что нужно.
  4. Если теги не помогают, то можно воспользоваться поиском по тексту или заголовку.
  5. Бывает необходимость "расшарить" - показать свою запись кому-то ещё: коллеге, родственникам, просто разместить в блоге. Для этого есть кнопка для генерации публичного урла.
  6. Текст можно форматировать. В отличие от стандартного визивига, на который приходиться отвлекаться и тянуться за мышкой, здесь используется Wiki разметка. Таки образом набирая текст можно сразу добавлять знак * для формирования списка или несколько == для заголовка второго уровня
  7. И конечно же самое удобное это автоматическое преобразования урла в тексте на активную ссылку на нужный сайт с автоматическим открытием в новой вкладке.

Таким образом копирую тексты из статей и вставляя урлы, мы получаем оформленный блок информации с ссылками который доступен с любого устройства подключенного к интернету.

Бывают случаи, когда необходимо с настольного компьютера перенести длинный пароль на мобильное устройство. Так вот быстрые заметки здесь очень подойдут! Открываете на обоих устройства список заметок и копируете!

Интерфейс довольно аскетичен, что помогает ему быть интуитивно понятным. Активные элементы узнаваемы и выглядят в стиле twitter bootstrap. Ощущается что расположение блоков тщательно продумывали.

Онлайн сервис быстрых записей от WebGloss. Другие вэб сервисы
с

Комментариев нет:

Отправить комментарий